Рейтинг лучших фотоаппаратов Sony

Опубликовано: 21.09.2019
Изменено: 21.09.2019
Автор: Сергей
Просмотров: 6 278

Лучшие фотоаппараты компании SonyПродукция японских компаний по производству бытовой электроники всегда отличалась не только высоким качеством, но и применением лучших и новейших технических достижений. Как производитель фотокамер, компания Sony менее известна, чем такие объединения, как Nikon и Canon, тем не менее, такая продукция пользуется на рынке высоким спросом. Рейтинг лучших фотоаппаратов Sony наглядно показывает, насколько интересными могут быть технические решения, используемые этой фирмой.

Sony и фотографическая техника

Sony и фотографическая техникаИзначально компания Sony была известна, как производитель бытовой электронной аппаратуры. Это лучшая в рейтинге аудио техника, телевизоры, видеокамеры и игровые приставки. Такой популярный сегмент, как производство фотоаппаратов компанию, до определённого времени, не интересовал. Первые фотокамеры Сони выпустила на рынок в 80-е годы ХХ века. Они не получили большого распространения так как запись изображения велась на магнитный диск и вместе с камерой нужно было приобретать специальный дисковод. Революцию на рынке произвела техническая новинка Sony Cyber-Shot.

Линейка фотокамер этого типа стала лучшей в рейтинге цифровых фотоаппаратов. Далее была разработана серия фотоаппаратов «Альфа» и компания уверенно вошла в тройку лидеров, производителей фотокамер. Лучшие камеры в рейтинге комплектуются объективами с линзами от фирмы «Carl Zeiss». Важно, что Сони производит лучшие собственные чувствительные матрицы и процессоры, в то время как другие компании покупают их у сторонних производителей.

Сони выпускает как зеркальные, так и обычные камеры. Большинство моделей относятся к средней ценовой категории, отличаются фирменным дизайном и хорошей эргономикой. Поэтому такие камеры покупают начинающие фотолюбители и профессиональные фотографы. К лучшим моделям в рейтинге можно отнести следующие изделия:

  • Sony Cyber-Shot DSC-W800;
  • Sony Cyber-Shot DSC-HX60;
  • Sony Alpha ILCE-6000 Kit;
  • Sony Alpha ILCA-77M2 Body;
  • Sony Alpha ILCE-7RM2 Body.

В рейтинг входят лучшие зеркальные и обычные модели, а также бюджетная камера типа «мыльница». Фотокамеры в рейтинге представлены в порядке возрастания качества, функциональности и стоимости.

Технические характеристики лучших фотоаппаратов компании Sony

Рассмотрим технические характеристики, а также ценовой диапазон самых удачных моделей, вошедших в рейтинг лучших фотоаппаратов.

Sony Cyber-Shot DSC-W800

Cyber-Shot DSC-W800Камера представляет собой бюджетную модель, рассчитанную на самого массового покупателя. Она занимает лучшее место в рейтинге недорогих фотоаппаратов. Модель имеет металлический корпус из легкого сплава, поэтому её вес вместе с элементом питания не превышает 125 грамм. Фотокамера оборудована оптическим зумом с кратностью равной 5 и цифровой системой увеличения Х40. Камера оснащена ПЗС структурой 1/2.3 дюйма с числом рабочих пикселей 20,1. Для снижения эффекта смазывания от вибрации в устройстве предусмотрена лучшая цифровая стабилизация. Диапазон регулировки чувствительности от 100 до 3200. Оптический видоискатель отсутствует, вместо него используется ЖК-дисплей на задней стенке. В фотоаппарате предусмотрена съёмка видео, но его качество невысокое. Камера имеет большое число предустановок режимов и сюжетов съёмки. Фотоаппарат удобен на отдыхе и в путешествиях. Его цена от 6 500 до 7 500 рублей.

Sony Cyber-Shot DSC-HX60

Cyber-Shot DSC-HX60Эта фотокамера занимает лучшее место в рейтинге благодаря своим высоким техническим возможностям. Система с Х30 оптическим зумом и мощным процессором весит не более 270 грамм, поэтому фотоаппарат незаменим для интересных поездок и экскурсий. Линзы объектива сделаны по асферической технологии, что позволяет компенсировать оптические искажения. Сенсор содержит 20.4 мегапикселей, что позволяет получать отличное качество фотографий. Камера обеспечивает автофокус с подсветкой, наведение на лицо и ручную установку. Из своего класса эта модель является лучшей для макросъёмки. Чип BIONZ X обеспечивает автообработку экспозиции, стабилизацию захвата объекта и поддержку видеозаписи до FullHD. Фотокамерой можно снимать в ручном, автоматическом или смешанном режиме. Устройство оснащено портом USB 2.0, HDMI и модулем WI-Fi. Недостатком фотоаппарата считается не слишком прочный к ударам корпус. Стоимость камеры находится в диапазоне 20 000-25 000 тысяч рублей.

Sony Alpha ILCE-6000 Kit

Alpha ILCE-6000 KitЭта модель относится к семейству Sony-Alpha, в которое входят лучшие в рейтинге качественные зеркальные цифровые фотоаппараты и модели с видоискателем. Данная беззеркальная фотокамера обеспечивает максимум возможностей за среднюю стоимость. Одним из особенностей данной модели является наличие 4D автофокуса, который, благодаря 179 датчикам фазовой фокусировки, покрывает почти всю активную зону. Кроме фазовой фокусировки в фотоаппарате предусмотрен контрастный фокус и наведение на лицо. Из 25 мегапикселей эффективными являются 24.2, что позволяет получать фотографии очень хорошего качества. Для стыковки сменной оптики в камере используется байонет Sony-E. Поворотный дисплей можно ориентировать в любой, удобной для съёмки, плоскости. На верхней части корпуса фотоаппарата расположены барабанные переключатели режимов съёмки и установки выдержки. Время фокусировки, составляет всего 0,06 секунды, что является лучшим показателем, чем у многих моделей. Фотоаппарат подойдёт всем желающим освоить технику фотографии. Стоимость камеры варьируется от 33 до 38 тысяч рублей.

Sony Alpha ILCA-77M2 Body

Sony Alpha ILCA-77M2 BodyФотоаппарат относится к лучшим моделям в рейтинге зеркальных камер. Из семейства Альфа он отличается самыми лучшими характеристиками. Модель продаётся без объектива, но байонет Sony-E позволяет устанавливать любую необходимую оптику. Сенсор имеет кроп-фактор 1,5 и содержит 24,3 мегапикселя. Диапазон чувствительности выбирается от 50 до 3200 единиц. Фотокамера подходит для репортажной съёмки, так как позволяет оперативно снимать со скоростью до 12 кадров в секунду. Допускается работа во всех возможных режимах. Камера оборудована многофункциональной системой фокусировки и брекетингом экспозиции. Все последние модели фотокамер Sony-Alpha оснащены процессором BIONZ X, в который встроены алгоритмы коррекции аберраций и эффективного подавления шумов. Фотоаппарат оснащён разъёмами USB, HDMI и модулем Wi-Fi. Камера обеспечивает отличную цветопередачу, высокую скорость съёмки и «жёсткую» хватку автофокуса. Как недостаток камеры пользователи отмечают слабый аккумулятор, заряда которого хватает всего на 250-350 снимков. Стоимость модели из рейтинга может находиться в интервале от 72 до 78 тысяч рублей.

Sony Alpha ILCE-7RM2 Body

Sony Alpha ILCE-7RM2 BodyЭта модель завершает рейтинг лучших фотоаппаратов Сони. Она же самая дорогая из этого модельного ряда. Камера оснащена сенсором «полный кадр» с 42,4 эффективных пикселей. Такое разрешение и глубина цвета в 42 бита позволяет получать уникальные фотографии в любых условиях съёмки. Принципиально новым в этой модели является применение модуля BSI с обратной засветкой. В этой системе сенсор освещается с обратной стороны. Металлические проводники не мешают. Это увеличивает количество света и позволяет получать хорошие фотографии при слабом освещении. Фотокамера оснащёна пятиосевой стабилизацией за счёт смещения матрицы. 4D систему фокусировки фотоаппарата обеспечивают 399 датчиков. Камера оборудована уникальной системой Eye AF, что означает фокусировка по глазам. Кроме этого в этой камере могут использоваться традиционные системы фокусировки. Фотокамера делает снимки с детализацией 200 dpi, а это значит, что с цифровых файлов можно печатать фотографии формата А1. Имеет обширное меню, в котором реализовано множество дополнительных функций. Фотокамера без объектива может стоить от 102 до 150 тысяч рублей.

Несмотря на то, что компания Сони заявила о себе, как о производителе фотокамер не слишком давно, её модели успели стать популярными в рейтинге у новичков и профессионалов. Во многом это связано с качественными и лучшими линзами от фирмы «Карл Цейс» и собственными разработками многофункциональных процессоров. У фотоаппаратов Sony хорошая эргономика, позволяющая оперативно изменять режимы настройки камеры. Нельзя сказать, что камеры этого бренда вытесняют известные Nikon и Canon, но они так же занимают лучшие места в таблицах рейтингов.

Понравилось? Поделитесь с друзьями и оцените запись:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =